Велосипедист выехал из пункта А со скоростью = 20 км/ч, одновременно из пункта Б выехал мотоциклист со скоростью u. Через 15 минут они встретились. Затем мотоцикл доехал до пункта А, развернулся, удвоил скорость и успел в пункт Б одновременно с велосипедом. Найдите начальную скорость мотоциклиста u и расстояние между А и Б

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:35
    0
    V=20 км/ч, t₁=0,25 ч

    t₁ = s₁/v = s₂/u = > s₁=5 км; u/v = s₂/s₁

    t₂ = s₂/v = s₁/u + (s₁+s₂) / 2u = (3s₁+s₂) / 2u = > 2u/v = (3s₁+s₂) / s₂ = 2s₂/s₁ - Здесь решается кв. уравнение - s₂=7,5 км = > u=> 30 км/ч