Мотоциклист выехал из города со скоростью v=60 км/ч, одновременно ему навстречу выехал велосипедист со скоростью u. Через время t=30 мин они встретились. Затем мотоциклист доехал до деревни, и сразу же с удвоенной скоростью поехал назад, и успел в город одновременно с велосипедистом. Найдите скорость велосипедиста u и расстояние S между городом и деревней.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:34
    0
    Это пятьдесят однозначно
  2. 29 апреля, 09:23
    0
    Возможное решение.

    Из условия второй встречи в городе получим S/u = S/v + S/2v. Отсюда u = 2/3v = 40 км/ч. Из условия первой встречи S = (v + u) t = 50 км.