За одном то же время велосипедист поехал 4 км, а мотоциклист-10 км. если скорость мотоциклист на 18 км/ч болше скорости велосипедиста, то велосипедист ехал со скоростью ___км/ч, а мотоциклист - со скоростью ___км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:15
    0
    T=4/x t=10/x+18. 4/x=10/x+18. 6/x=18 x=18*6=108. x2=108+18=126