Мотоциклист проходит некоторое расстояние в три раза быстрее чем велосипедист. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста, если скорость велосипедиста равна 8 м/с.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:53
    0
    8*3-8=8*2=16 м/с

    Ответ На 16 м/с скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста
  2. 11 декабря, 07:58
    0
    скорость мотоциклиста в три раза больше чем скорость велосипедиста. (24 м/с) значит на 16 м/с скорость мотоцикла больше скорости велосепедиста