мотоциклист и велосипедист одновременно начинают движение из состояния покоя. Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем велосипедиста. во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста в один и тот же момент времени.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:00
    0
    Скорость при прямолинейном движении описывается уравнением V=V0 + (t - t0) * a

    V0 = 0, t0 = 0 так как оба трогаются с места одновременно.

    скорость мотоциклиста V1 = t * a

    скорость велосипедиста V2 = t * a/3

    находим V1/V2 = (t * a) (/t * a/3) = 3

    то есть скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста