Велосипедист и мотоциклист начинают одновременно движение из состояния покоя. Ускорение мотоциклиста в 2 раза больше, чем велосипидиста. Во сколько раз большую скорость разовьет мотоциклист: а) за одно и тоже время; б) на одном и том же пути?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:47
    -1
    Дано: Решение:

    ав = a a = υ - υ 0 / t; υ 0 = 0; a = υ / t = > υ = a · t

    ам = 2 а υм / υв = 2·a·t / a·t = 2

    υ 0 в = υ 0 м = 0 s = υ 0 ·t + a·t2 / 2; s = a·t2 / 2;

    t м = t в s м / s в = 2·a·t2/2 / a·t2/2 = 2

    s м = s в

    υм / υв - ?