Поезд и автомобиль одновременно начинают движение из состояния покоя, при этом ускорение поезда в двое больше ускорения автомобиля. Во сколько раз поезд разовьет большую скорость: а) на одном и том же участке пути ... б) за одно и то же время

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:35
    0
    Дано a1=2*a2 V1/V2 - ?

    a) если одинаковый путь

    S=V^2/2*a

    V1^2/2*a1=V2^2/2*a2

    V1/V2=√a1/a2=√2=1,41

    б) если t1=t2=t

    V1=a1*t

    V2=a2*t

    V1/V2=a1/a2=2