легковой и грузовой автомобили одновременно начинают движение из состояния покоя. ускорение легкового автомобиля в 4 раза больше чем у грузового. во сколько раз большую скорость разовьет легковой автомобиль за тоже время?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:47
    0
    4 а (г) = а (л)

    V (t) = at

    V (л) / V (г) = (а (л) * t) / (a (г) * t) = (4a (г) * t) / (a (г) * t) = 4
  2. 7 ноября, 15:30
    0
    a1=v1-v0/t; a1 - ускорение грузового автомобиля

    a2=v2-v0/t; a2 - ускорение легкового автомобиля

    a1*4=a2;

    выражаем v1 и v2

    v1=a1*t+v0;

    v2=4a1*t+v0, следовательно скорость грузового автомобиля будет в 4 раза меньше легкового.