Два тела движкться по взаимно перпендикулярным направлениям. масса первого тела равна 2 кг, а его скорость 3 м/с. масса второго равна 4 кг, скорость 2 м/с. Определить полный импульс системы

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:20
    0
    Вроде 10 кг м / c

    p = mv

    p1 = 6

    p2 = 8

    т. к. угол между ними 90

    то p = √ ((p1) ^2 + (p2) ^2)
  2. 5 июня, 16:06
    0
    P1=m*V=2*3=6 кг*м/с

    P2=m2*V2=4*2=8 кг*м/с

    P=√P1²+P2²=√100=10 кг*м/с