Два тела движутся по взаимно перпендикулярным направлениям. Масса первого тела равна 2 кг, а его скорость равна 3 м/с. Масса второго тела равна 4 кг, скорость равна 2 м/с. Определите полный импульс тел

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:42
    0
    p1 = m1V1 = 2*3 = 6

    p2 = m2V2 = 4*2 = 8

    по теореме пифагора:

    6^2 + 8^2 = x^2

    x^2 = 100

    x = 10
  2. 29 января, 17:30
    0
    p1=2*3=6

    p2=4*2=8

    Общий отсюда равен 10. Ибо равнодействующая.