Тело, брошенное вертикально вверх, побывало на высоте 200 м дважды с интервалом в 6 с. Каково полное время полета тела? Ответ выразить в секундах.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:22
    0
    Держи, 14 секунд

    Время полета до макс высоты с 200 и обратно по 3 секунды

    недостающая высота х = gt^2 / 2 отсюда если g = 10 x = 45 метров

    Вся высота 245 метров

    Находишь время падения опять же из h = gt^2 / 2

    245 = 5 t^2

    t = 7 секунд

    Время поднятия такое же

    Ответ 14