Прямолинейное движение автомобиля описывается законом X=10t+t2. Определить скорость, набранную автомобилем через 10 секунд после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:09
    0
    V = x' (t)

    x' (t) = 10 + 2t

    v (10) = 10 + 2*10 = 30 м/с