Напряжение однородного магнитного поля H=0,92 А/М

Определить индукцию В этого поля в вакууме.

НЕ могу решить, подскажите полное решение.

Если поможет, в конце дан ответ, B=11,3 * 10^-7

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:36
    0
    Если точно, то для вакуума B=M0*H=4*pi*10^-7*0,92=11,5*10^-7 Тл

    M0 - магнитная постоянная. У вас ответ взят приблизительно.