Магнитный поток Ф = 0,002 Вб пронизывает рамку в форме равностороннего треугольника со стороной 24 см Определить магнитную индукцию однородного магнитного поля если рамка расположена под углом 75° к линиям магнитного поля

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:24
    0
    Магнитный поток

    Ф=ВScosa

    a=90-75=15 градусов

    Площади равностороннего треугольника

    S=a^2√3/4=246,24cм2

    В=Ф/Scosa

    B=0,002/246,24*10^-6*0,97=8,37 Тл

    Ответ 8,37 Тл