В однородное магнитное поле с индукцией 1,4 Тл внесена прямоугольная рамка площадью 150 см^2 перпендикулярно линиям магнитного поля. Определить магнитный поток, пронизывающий эту рамку и магнитный поток при ее повороте на угол 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:44
    -1
    1) Ф=B*s=1,4*150*10^-4=21*10^-3 Вб

    2) Ф=B*s*cos30=21*10^-3*0,87=18,3*10^-3 Вб