1) Линии магнитной индукции однородного магнитного поля образуют 60 градусов с вертикалью. Модуль магнитной индукции равен 1,4 Тл Какой магнитный поток пронизывает квадратную проволочную рамку со стороной 10 см.

2) Каков период свободных электромагнитных колебаний в контуре состоящим из конденсатора емкостью 20 мкФ и катушки индуктивностью 32 Мг н?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:07
    0
    Дано

    α = 60 гр

    В = 1,4 Тл

    a = 10 см = 0,1 м

    Ф - - ?

    Ф = В*S*cosα = 1,4 * (0,1) ^2 * 0,5 = 7*10^ (-3) = 7 мВб