Линии магнитной индукции однородного магнитного поля образуют угол 30 градусов с вертикалью. модуль магнитной индукции равен 0.2 тл. Какой магнитный поток пронизывает горизонтальное проволочное кольцо радиусом 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:36
    0
    Ф = ВSCosф

    ф = 30°

    B = 0.2 Тл

    R = 0.1 м

    S = пR²

    Ф = 0.2*3.14*0.01*0.866 = 5.44·10⁻³ Вб