Линии магнитной индукций однородного магнитного поля образуют 30 градусов с вертикалью. Модуль магнитной индукций равен 0,2 Тл. Какой магнитный поток пронизывает горизонтальное проволочное кольцо радиусом 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:41
    0
    Магнитный поток равен Ф = BS cosα, S = π r 2, Ф = 0,2 Тл·3,14· (0,1 м2) · cos 30° = 0,0054 Вб = 5,4 ·10-3 Вб = 5,4 мВб.

    Ответ: Ф = 5,4 мВб