Мощность лампы, включенной в сеть напряжения 220 В, равна 60 Вт. Какую работу совершит ток за 10 с её горения?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:48
    0
    Ну наверное так A=P*t=60*10=600 дж?
  2. 12 июня, 02:31
    0
    W=60 Ватт

    U=220 Вольт

    t=10 секунд

    Найти:

    A-?

    Решение:

    W=I*U I=W/U = 60/220=0.27 Ампер

    A = U * I * t = 220 * 0,27 * 10 = 2,7 Джоуль