Тело, брошенное вертикально вверх, побывало на высоте 200 м дважды с интервалом в 6 с. Каково полное время полета тела? Ответ выразите в секундах.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:32
    -1
    Очевидно, что тело поднялось на высоту выше, чем 200 м. Интервал говорит о том, что через 6/2=3 секунды после достижения высоты 200 м тело достигло максимальной высоты. S1=gt1^2/2=10*9/2=45 м, на такую высоту поднялось тело за 3 секунды. Максимальная высота = 200+45=245 м. S2=gt2^2/2 = > t2=sqrt (2S2/g) ;

    t2=sqrt (2*245/10) = 7 c. Ответ: 7*2=14
  2. 18 октября, 14:59
    0
    Время полета до макс высоты с 200 и обратно по 3 секундынедостающая высота х = gt^2 / 2 отсюда если g = 10 x = 45 метровВся высота 245 метровНаходишь время падения опять же из h = gt^2 / 2245 = 5 t^2t = 7 секундВремя поднятия такое же Ответ 14