Тело, брошенное вертикально вверх, на высоте 24,5 побывало дважды с интервалом 3 с. Определите начальную скорость тела.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:56
    0
    T2-t1=3 с

    Значит тело после прохождения h=24,5 м еще поднималось вверх t=3/2=1,5 c

    Δh=g*t^2/2=9,8*2,25/2=11,025

    H=h+Δh=11.025+24,5=35,525 м

    Vo^2=2*g*H

    Vo=√2*g*H=√2*9,8*35,525=26,39 м/с