Катер проплыл определенный путь вниз по течению за 8 часов, а обратно за 12 часов. Сколько времени понадобится катеру чтобы пройти тот же путь в стоячей воде?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:34
    0
    Пусть х - скорость катера у-скорость течения тогда 8 х+8 у=12 х-12 у отсюда 4 х=20 у х=5 у 8 х+1.6 х=9.6 х ответ9.6 часов