Определите массу алюминиевого провода длиной L=400 м, применяемого в двухпроводной линии электропередач, если при прохождении электрического тока силой I=10 А напряжение на линии U=40 В.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:27
    0
    R=U/J=40/10=4 OM-сопротивление проводов R=p0*L / S S=p0*L / R=0,028*400 / 4=2,8 мм: ^2 = 2,8*10^ (-6) м*м m=S*L*плотность=2,8*10^ (-6 степени) * 400*2700=3,024 кГ p0-уд сор-ие алюминиевого провода=2,8*10^ (-2 степени) Ом*мм (квадрате) / м Плотность Алюминия = 2700 кГ/м*м*м--М^ (3)