Скорость распространения звука в воздухе 330 м/с. Определите за какое время дойдет звук от разряда молнии до наблюдателя, который находится в 3 км от нее.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:30
    0
    Дано:

    v=330 м/с

    S=3 км = 3000 м

    Найти: t-?

    Решение:

    S=vt; t=S/v

    t = 3000/330 = 9 c

    Ответ: t=9 c