Звук раската грома дошёл до наблюдателя на 3 секунды позже вспышки молнии. Определите примерное расстояние от наблюдателя до места удара молнии: а) 1020 м; б) 500 м; в) 300 м; г) 2040 м.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:23
    0
    Скорость звука в воздухе 340 м/с

    S = V * t

    S = 340*3 = 1020 м