Дисковая пила имеет радиусом 30 см, за 0.01 с делает один оборот. определите период и частоту вращения пилы. найти скорость самых крайних точек камня.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:50
    0
    Период Т=0.01 с, w=2π/T=628 рад/сек, v=wR=628*0.3=188.4 м/с