Дисковая пила диаметром 400 мм: имеет линейную скорость концов зубьев 12,56 м/с. Определить период вращения и центростремительное ускорение крайних точек.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:40
    0
    R=200 мм = 0,4 м

    T=2 ПиR/V

    T=2*3.14*0,4/12.56=0,2 c

    a=v^2/r

    a=12.56*12*56/0.4=394.384 м/с^2