Найдите линейную скорость вращения крайних точек

граммофонной пластинки диаметром 36 см,

если частота вращения 33,3 об/мин.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:31
    0
    Один оборот=2*pi*R Значит S=33,3*2*pi*R при времени t=60c

    V=S/t V=33,3*2*3.14*0,36/60=1,25 м/с