Пружину с жёсткостью 200 Н/и растянули на 4 мм. Рассчитайте ее потенциальную энергию.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:44
    0
    потанцеальную, она оюозначается Е (р)

    и она равна К (жесткость пружины) * х в квадрате (на сколько растянули) / 2=200*0,01/2=1 дж