Пружину с жёсткостью 200 Н/м и растянули на 4 мм. Рассчитайте ее потенциальную энергию

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:38
    0
    Дано

    k=200 Н/м

    x=4 мм=0.004 м

    найти

    Wп или Eп

    Р-е

    Wп = (k*x^2) / 2 = (200H/м*0.000016 м) / 2=0.0016 Дж