Пружину жесткостью К = 60 Н/м растянули на 20 см. Определить потенциальную энергию пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:57
    0
    Ep=kx²/2,

    где k=60 Н/м, x=20 см=0,2 м.

    Ep=60 * (0,2) ²/2=30*0,04=1,2 Дж