Ученик 9 класса Алексей, наблюдая за грозой, хочет определить расстояние до места вспышки молнии. Раскаты грома он слышит через 10 с. после вспышки молнии. Помогите определить, на каком расстоянии он находится от грозы.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:17
    0
    Расстояние будет такое: S=Vз*t=340*10=3400 м