Разряд молнии произошел на расстоянии 10 км от наблюдателя. Через какое время он услышит гром?

Скорость распространения света в воздухе 300 000 км/с.

Скорость звука в воздухе 340 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:06
    0
    T = s/v = 10e3/340 = 29.4 c