Тело массой 5 кг подвешенное на невесомой нерастяжимой нити движется вертикально вверх с ускорением 1 м/с². Определите вес тела.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:39
    0
    M*a=N-m*g

    N=P=m * (a+g) = 5 * (1+10) = 55 H