Груз массой 5 кг, привязанный к невесомой нерастяжимой нити, поднимают вертикально вверх с ускорением 3 м/с^2. Определите силу натяжения нити.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:28
    0
    T (век) + mg (век) = ma (век) - 2 закон

    Проец на ось y

    T - mg = ma

    T = mg + ma = 5 (10+3) = 65 H