Груз с массой 5 кг, привязанный к невесомой нерастяжимой нити, поднимают вверх с ускорением 3 м/с^2 определите силу натяжение нити

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:22
    0
    F=m * (g+a) = 5 * (10+3) = 65 H