В течении дня 60 л воды нагревается солнцем от 18 до 100 градусов. какое количество теплоты получает вода? как изменяется её внутренняя энергия? удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:48
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Подставим значения:

    Q=4200*60 (100-18) = 20664000 Дж=20664 кДж