Груз массой 5 кг, привязанный к невесомой нерастяжимой нити, поднимают вертикально вверх с ускорением 3 м/с в квадрате, определите силу натяжения нити

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:27
    0
    Ось у направляем по силе упругости:

    Fупр. - mg = ma; Fупр. = m (a+g)

    Fупр. = 5 (3+10) = 65 Н