сопротивление лампы при параллельном соеденении R (1) = 10 Ом, Найти сопротивление проводника R (2). А (1) = 1 А. Ккую силу тока опкажет амперметр А?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:30
    0
    Сначала найду напряжение на лампе

    U1=IR1=10*1=10 В

    Поскольку соединение параллельное, то напряжение везде одинаково=10 В

    Находим сопротивление второго проводника из закона Ома

    R=U/I=10/1=10 Ом

    Амперметр показывает 1 А.

    Жаль, что нет схемы цепи. Не очень понятно расположение приборов