Из орудия расположенного на горизонтальной плоскости, массой 5*10^3 кг вылетает вверх снаряд массой 100 кг под углом 60 к горизонту. скорость орудия вследствие отдачи равна 8 м/с. скорость снаряда равна = ...

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:40
    0
    По закону сохранения импульса

    P1=m*v*cos60

    P2=Mu

    P1-P2=0

    mvcos60=Mu

    u=mvcos60/M=0.08 м/с

    Ответ: u=0.08 м/с