Из первоначально покоившегося орудия массой 1,5 т вылетает

снаряд массой 12 кг

со скоростью 500 м/с под углом 60 градусов вверх к горизонту. Какая скорость

отката орудия?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:34
    0
    M-масса снаряда, М - масса орудия. Учтем. что m<
    m*V1*cosa=M*V2

    V2=m*V1*cosa/M=12*500*0,5/1500=2 м/с