Найти работу электрического тока, если его сила 2 А, напря-жение 380 В, а время 2 мин.

с формулой, если можно

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:43
    0
    А=I U t

    A=2 A*380 B*120 c=91200 ДЖ
  2. 19 июня, 02:40
    0
    Дано:

    I = 2 A

    U=380 В

    t = 2 мин = 120 сек

    Найти:

    А-?

    Решение:

    А=U*I*t

    А = 380*2*120=91200 Дж = 91,2 кДж

    Ответ: А=91,2 кДж