Из ствола орудия масса которого 1 тонна вылетает снаряд со скоростью 600 м/с какова масса снаряда если скорость отката орудия 12 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:38
    0
    M1*V1 = (m2-m1) * V

    m1=m2*V/V1+V=10^3*12/600+12=19,6 кг