На тело массой 500 грамм действует 2 силы направленные в разные стороны F1 - 20 Н, F2-35 Н, найти ускорение, с какой силой движется тело

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:07
    0
    F=ma

    F2-F1=ma

    a = (F2-F1) / m

    a = (35-20) / 0,5=30 м/с2