На тело массой 7 кг действуют силы 16 Н и 30 Н, направленные в разные стороны.

Найти ускорение, с которым движется тело.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:05
    0
    Равнодействующая всех сил=ma

    Так как в данной задаче они направленны стороны, то F будет равно=14 (30-16)

    А а из этой формулы ты найдешь так: a=F/m=14/7=2 м/c^2