На тело массой 100 кг действуют две силы, направленные под прямым углом друг к другу. модуль одной силы 300 Н, а модуль другой силы 400 Н. с каким ускорентем движется тело?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:46
    0
    Fрав=F1^2+F2^2

    400^2+300^2=1600+900=2500

    a=F/m=2500/100=25