В лампе накливания 90% энергии идет на нагревание. за какое время стоваттная лампочка выделит 900 Дж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:48
    0
    Q=N*t

    т. к ω=90% то

    900=100*0,9*t⇒t=10 сек