Сколько энергии потребляет стоваттная лампочка за 10 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:20
    0
    Дано P=100 Вт t=600 с W=A - ?

    W=P*t=600*100=60 000 Дж

    Ответ W=60 000 Дж
  2. 3 апреля, 10:41
    0
    P - мощность (100 Вт)

    t - время (600 сек)

    Е - энергия (?)

    Е = А = P * t = 100 Вт * 600 сек = 60000 Дж = 60 кДж

    Ответ: 60 кДж