В кастрюлю налили холодной воды (t=10C) и поставили на электроплиту. Через 10 мин вода закипела. через какое время она полностью испарится

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:10
    0
    Дано t1=10 град t2=100 T1=10 минут T2 - ?

    мощность нагревателя остается прежней

    P1=P2

    Q1/T1=Q2/T2

    c*m * (t2-t1) / T1=L*m/T2

    T2 = T1*L/c * (t2-t1) = 2,3*10^6*10/4200*80=68,45 мин