В кастрюлю налили холодной воды при температуре 10 градусов и поставили на электроплиту. Через 10 минут вода закипела. Через какое чремя после этого лна выкипит полностью. Масса кастрюли намного меньше массы воды

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:54
    0
    Дано

    t1=10 C

    t2=100 C

    T=600 c

    T1-?

    c=4200 Дж/кгград

    L=2.3*10^6 Дж/кг

    Т=Q2/P P - мощность нагревателя P=Q1/T Q1-теплота на нагрев m кг воды до 100 С Q1=mc*90 P=mc*90/600 Q2=mL

    T1=2.3*10^6*m*600/4200m*90 T1=2.3*10^6*600/4200*90

    T1=132.8*10^8/3.78*10^5=3.65*10^3 c=1 ч50 с